Directorio de funcionarios

FUNCIONARIOCARGOCORREO ELECTRÓNICO
1Ing. Wilmer F. Dios Benites Gobernadorwdios@regiontumbes.gob.pe
2 Dr. Jose Antonio Aleman InfanteVicegobernadorjaleman@regiontumbes.gob.pe

3Abg. Dilthey Giovanni Romero Gallegos Gerente General Regional
4Abg. Rosa Margarita Castro AlvarezSecretaria General Regional
5Ing. Dam Witfredo Chinga ZetaGerente Regional de Desarrollo Socialdchinga@regiontumbes.gob.pe
6Ing. Victor Puño Leca maqueGerente Regional de Desarrollo Económicovictor.lecarnaque@regiontumbes.gob.pe
7CPC. Antonio Serafin Puell SeminarioGerente Regional de Planeamiento Presupuesto y Acondicionamiento Territorial apuell@regiontumbes.gob.pe
8Ing. Willian Ramos Timana Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambientewramos@regiontumbes.gob.pe
9Ing. Wilmer Cordova LopezGerente Regional de Infraestructura (e)
10Ing. Cervando Vásquez López (e) Sub Gerente de Programación e Inversiones (OPI) cvasquez@regiontumbes.gob.pe

11Lic. Manuel Edgardo Acosta AldanaSub Gerente de Desarrollo Social
12Enrique Carrasco Palomino Sub Gerente de Supervisión, Liquidación y Transferencias de Obras ecarrasco@regiontumbes.gob.pe



13Ing. Feddy Rolando Salazar ChonateSub Gerente de Estudios y Proyectos fsalazar@regiontumbes.gob.pe


14Sr. Jorge Velazco SánchezSub Gerente de Planeamiento Estratégicojvelazco@regiontumbes.gob.pe

15Juan Luis Sinchi OsorioSub Gerente de Presupuestojuan.sinehe@regiontumbes.gob.pe

16Ing. Osvaldo Escobar InfanteSub Gerente de Desarrollo institucionaliescobar@regiontumbes.gob.pe



17Tec. lsauro Salgado MerinoSub Gerente de Servicios Productivosisalgado@regiontumbes.gob.pe
17Arq. Junior Michell Rodríguez MurilloSub Gerente de Acondicionamiento Territorialjrodriguez@regiontumbes.gob.pe
19Ing. Pedro Pablo Saldarriaga Peña Sub Gerente de Promoción de InversionesjsaIdarriaga@regiontumbes.gob.pe
20Ing. Cristhian Castro JimenesSub Gerente de Obras
21Ing. Enrique Carrasco PalominoSub Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente jearrasco@regiontumbes.gob.pe
22CPC. Abrahan Castillo VelásquezJefe de la Oficina Regional de Administraciónacastillo@regiotumbes.gob.pe
23Abg. Dilthey Giovanni Romero GallegosJefe de la Oficina Regional de Asesoría Jurídicadromero@regiontumbes.gob.pe
24Ing. Jhon Yader Velarde Solis Jefe de la Oficina Regional de Gestión de Riesgo y Desastresjvelarde@regiontumbes.gob.pe
25Mayor PNP Wilfredo Enrique Salinas VillarJefe de la Oficina Regional de Seguridad y Defensa Nacional
26Ing. Rubén Sapallanay ValenzuelaJefe de la Oficina del Órgano de Control institucional
27Maria Dolores Basurco Mendoza Agencia Regional de Cooperación Internacional y Fomento de las Inversionesmbasurco@regiontumbes.gob.pe
28CPC. Jackeline Beatriz Cornejo HidalgoJefe de la Oficina de Contabilidadjcornejo@regiontumbes.gob.pe
29Lic. José Oviedo UrbinaJefe de la Oficina de Recursos Humanos
30 CPC. Edgar Atoche SandovalJefe de la Oficina de Logística y Servicios Auxiliares eatoche@regiontumbes.gob.pe
31CPC. Mercedes Armando Cabrera ValdezJefe de la Oficina de Tesorería
32Napuri Nuñez de Barreto Nelida Jefe de la Oficina de Bienestar Social nnapuri@regiontumbes.gob.pe
33 Lic. Idelfonso Garcia DiosesJefe de la Oficina de Comunicaciones
34Econ. Felix Barrueto NapuriCoordinador de la Oficina de Unidad Formuladoraibarrueto@regiontumbes.gob.pe


35Bach. Jose Luis Vasquez AcostaJefe de la Oficina de Tecnologías de la Información jose.vasquez@regiontumbes.gob.pe


36Jaime Oyola RomeroJefe de la Oficina Regional de Atención a las Personas con Discapacidad
37Mg. David Zevallos ZapataDirector Regional de Educación
38Med. Hugo Alfredo Garcia Azañedo Director Regional de Salud
39Ing. Ricardo Manuel Olavarria SaavedraDirector Regional Sectorial de Agriculturarolavarria@regiontumbes.gob.pe
40Lic. Melissa Ruth Barreto PalominoDirector Regional de Comercio Exterior y Turismo mbarreto@regiontumbes.gob. pe
41Ing. Sergio Alberto Sandoval Mogollon Director Regional de la Producciónssandoval@regiontumbes.gob.pe
42Lic. Joe Luis Gallegos Garcia Director Regional de Transportes y Comunicaciones jgallegos@regiontumbes.gob.pe
43Arq. Diana Antuanet Garay izquierdoDirector Regional de Vivienda Construcción
y Saneamiento
44Ing. Vicente Lorenzo Niquen IngaDirector Regional de Energía y Minasvlorenzo@regiontumbes.gob.pe
45Abg. Roberto Carlos Lorenzo GarciaDirector Regional Sectorial de Trabajo y Promoción del Empleo
46Med. Oscar Michel Zapata YamunaqueDirector de la Unidad Ejecutora 402 Hospital Regional JAMO 11-2
47Med. Luis Aranbulo LopezHospital SaúI Garrido Rosillo - SAGAROlaranbulo@regiontumbes.gob.pe

ENLACES DE INTERÉS

RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA

Administración

Responsable de Acceso a la Información:
SERVICIOS AL CIUDADANO
  • Solicitud de información
  • Solicitud de información
  • Solicitud de información
  • Consulte su trámite
  • Solicitud de información
CONTACTO
SUSCRIBETE A NUESTRO BOLETÍN

Copyright © 2019-2022 Gobierno Regional de Tumbes