Directorio de funcionarios

FUNCIONARIOCARGOCORREO ELECTRÓNICO
1Ing. Wilmer F. Dios Benites Gobernadorwdios@regiontumbes.gob.pe
2 Dr. Jose Antonio Aleman InfanteVicegobernadorjaleman@regiontumbes.gob.pe

3Lic. Juan Mauro Barranzuela QuirogaGerente General Regional jbarranzuela@regiontumbes.gob.pe
4Abg. Rosa Margarita Castro AlvarezSecretaria General Regional rcastro@regiontumbes.gob.pe
5Ing. Dam Witfredo Chinga ZetaGerente Regional de Desarrollo Socialdchinga@regiontumbes.gob.pe
6Ing. Ricardo Manuel Olavarría SaavedraGerente Regional de Desarrollo Económicorolavarria@regiontumbes.gob.pe
7CPC. Antonio Serafin Puell SeminarioGerente Regional de Planeamiento Presupuesto y Acondicionamiento Territorial apuell@regiontumbes.gob.pe
8Ing. Luis Alberto Bardales PérezGerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambientelbardales@regiontumbes.gob.pe
9Ing. Franz James Jara VeraGerente Regional de Infraestructura (e)fjara@regiontumbes.gob.pe
10Ing. Cervando Vásquez López (e) Sub Gerente de Programación e Inversiones (OPI) cvasquez@regiontumbes.gob.pe

11Lic. Javier Medina PalaciosSub Gerente de Desarrollo Social pmedinap@regiontumbes.gob.pe
12Ing. Juan Manuel Izquierdo SanjinezSub Gerente de Supervisión, Liquidación y Transferencias de Obras jizquierdo@regiontumbes.gob.pe



13Ing. Ramon Lima CarhuapomaSub Gerente de Estudios y Proyectos rlima@regiontumbes.gob.pe


14Ing. Fernando Paul Campos Garcia (e)Sub Gerente de Planeamiento Estratégicofernando.campos@regiontumbes.gob.pe

15Cpc. Handy Leycesther Córdova Campos(e)Sub Gerente de Presupuestohcordova@regiontumbes.gob.pe

16Ing. Osvaldo Escobar InfanteSub Gerente de Desarrollo institucionaloescobar@regiontumbes.gob.pe



17Ing. Victor Puño LecarnaqueSub Gerente de Servicios Productivosvictor.lecarnaque@regiontumbes.gob.pe
17Ing. Fernando Paul Campos GarciaSub Gerente de Acondicionamiento Territorialfernando.campos@regiontumbes.gob.pe
19Cpc. Elvis Junior Oyola VilelaSub Gerente de Promoción de Inversionesjoyola@regiontumbes.gob.pe
20Ing. Jose Luis Gutierrez DiazSub Gerente de Obrasjgutierrez@regiontumbes.gob.pe
21Ing. Juan Honorato Guevara Zarate (e)Sub Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente jguevara@regiontumbes.gob.pe
22Cpc. Jackeline Beatriz Cornejo HidalgoJefe de la Oficina Regional de Administraciónjcornejo@regiotumbes.gob.pe
23Abg. Alan Rodolfo Nuñez AldanaJefe de la Oficina Regional de Asesoría Jurídicaanunez@regiontumbes.gob.pe
24Ing. Jhon Willinton Ortiz SandoyaJefe de la Oficina Regional de Gestión de Riesgo y Desastresjortizz@regiontumbes.gob.pe
25Mayor PNP Wilfredo Enrique Salinas VillarJefe de la Oficina Regional de Seguridad y Defensa Nacionalwsalinas@regiontumbes.gob.pe
26Lic. Adm Jhon Alex Flores ImanJefe de la Oficina del Órgano de Control institucionaljflores@regiontumbes.gob.pe
27Maria Dolores Basurco Mendoza Agencia Regional de Cooperación Internacional y Fomento de las Inversionesmbasurco@regiontumbes.gob.pe
28Cpc. Cesar Farias FeijooJefe de la Oficina de Contabilidadcesar.farias@regiontumbes.gob.pe
29Cpc. Ana Gregoria Gonzales Romero (e)Jefe de la Oficina de Recursos Humanos ana.gonzales@regiontumbes.gob.pe
30Cpc. Ana Gregoria Gonzales Romero (e)Jefe de la Oficina de Logística y Servicios Auxiliares ana.gonzales@regiontumbes.gob.pe
31Cpc. Neyi Cespedes RodriguezJefe de la Oficina de Tesorería ncespedes@regiontumbes.gob.pe
32Lic. Manuel Edgardo Acosta AldanaJefe de la Oficina de Bienestar Social macosta@regiontumbes.gob.pe
33Lic. Luis Aurelio Núñez CórdovaJefe de la Oficina de Comunicacioneslnunez@regiontumbes.gob.pe
34Econ. Felix Barrueto NapuriCoordinador de la Oficina de Unidad Formuladoraibarrueto@regiontumbes.gob.pe
35Ing. Karina Vanessa Correa OlivaresJefe de la Oficina de Tecnologías de la Información kcorrea@regiontumbes.gob.pe
36Lic. Javier Medina PalaciosJefe de la Oficina Regional de Atención a las Personas con Discapacidad pmedinap@regiontumbes.gob.pe
37Lic. Guillermo Darío Moran SilvaDirector Regional de Educación
38Dr. Harold Burgos HerreraDirector Regional de Saludhburgos@regiontumbes.gob.pe
39Ing. Anibal Orlando Carrasco DelgadoDirector Regional Sectorial de Agricultura
40Lic. Melissa Ruth Barreto PalominoDirector Regional de Comercio Exterior y Turismo mbarreto@regiontumbes.gob. pe
41Ing. Sergio Alberto Sandoval Mogollón Director Regional de la Producciónssandoval@regiontumbes.gob.pe
42Ing. José Fernando Aldea JaimeDirector Regional de Transportes y Comunicaciones
43Arq. Diana Antuanet Garay izquierdoDirector Regional de Vivienda Construcción
y Saneamiento
dgaray@regiontumbes.gob.pe
44Ing. Bernaeht Daniel Hilario VillayongaDirector Regional de Energía y Minasbhilario@regiontumbes.gob.pe
45Abg. Roberto Carlos Lorenzo GarcíaDirector Regional Sectorial de Trabajo y Promoción del Empleorlorenzo@regiontumbes.gob.pe
46Med. Jorge Arquimedez Banda DiazDirector de la Unidad Ejecutora 402 Hospital Regional JAMO 11-2
47Dr. Raul Rivera ClavoHospital SaúI Garrido Rosillo - SAGAROlaranbulo@regiontumbes.gob.pe

ENLACES DE INTERÉS

RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA

Administración

Responsable de Acceso a la Información:
SERVICIOS AL CIUDADANO
CONTACTO
SUSCRIBETE A NUESTRO BOLETÍN

Copyright © 2019-2022 Gobierno Regional de Tumbes