Directorio de funcionarios

FUNCIONARIOCARGOCORREO ELECTRÓNICO
1 Dr. Jose Antonio Aleman InfanteGobernador (e)jaleman@regiontumbes.gob.pe
2 Dr. Jose Antonio Aleman InfanteVicegobernadorjaleman@regiontumbes.gob.pe
3Econ. Wilmer Juan Benites PorrasGerente General Regional wbenites@regiontumbes.gob.pe
4Abg. Rosa Margarita Castro AlvarezSecretaria General Regional rcastro@regiontumbes.gob.pe
5Cpc. Luis Alfonzo Cerna ApazaGerente Regional de Desarrollo Social lcerna@regiontumbes.gob.pe
6Ing. Victor Puño LecarnaqueGerente Regional de Desarrollo Económicovictor.lecarnaque@regiontumbes.gob.pe
7Cpc. Juan Luis Sinche OsorioGerente Regional de Planeamiento Presupuesto y Acondicionamiento Territorial jsinche@regiontumbes.gob.pe
8Ing. Julio Cesar Benites HidalgoGerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente
9Ing. Lenin Harold Avila SilvaGerente Regional de Infraestructura lavila@regiontumbes.gob.pe
10Ing. Cervando Vásquez López Sub Gerente de Programación e Inversiones (OPMI) cvasquez@regiontumbes.gob.pe

11Ing. Shesmer Jimenez AraujoSub Gerente de Desarrollo Social (e)
12Ing. Santos Peña CarrascoSub Gerente de Supervisión, Liquidación y Transferencias de Obras
13Ing. Roger Florencio Moran RiveraSub Gerente de Estudios y Proyectos
14Ing. Fernando Paul Campos GarciaSub Gerente de Planeamiento Estratégico (e)fernando.campos@regiontumbes.gob.pe

15Cpc. Handy Leycesther Córdova CamposSub Gerente de Presupuesto (e)hcordova@regiontumbes.gob.pe

16Mg. Carmen del Pilar Boggio OyolaSub Gerente de Desarrollo institucional (e)
17Ing. Victor Puño LecarnaqueSub Gerente de Servicios Productivosvictor.lecarnaque@regiontumbes.gob.pe
17Ing. Fernando Paul Campos GarciaSub Gerente de Acondicionamiento Territorialfernando.campos@regiontumbes.gob.pe
19Lic. Cesar Arturo Vasquez Acosta Sub Gerente de Promoción de Inversiones
20Ing. Ramon Lima CarhuapomaSub Gerente de Obrasrlima@regiontumbes.gob.pe
21Ing. Juan Honorato Guevara Zarate Sub Gerente Regional de Recursos Naturales y Gestión del Medio Ambiente (e)jguevara@regiontumbes.gob.pe
22Cpc. Jackeline Beatriz Cornejo HidalgoJefe de la Oficina Regional de Administraciónjcornejo@regiotumbes.gob.pe
23Abg. Rayner Castro ArbañilJefe de la Oficina Regional de Asesoría Jurídica
24Ing. Jhon Yader Velarde SolisJefe de la Oficina Regional de Gestión de Riesgo y Desastresjvelarde@regiontumbes.gob.pe
25Mayor PNP Wilfredo Enrique Salinas VillarJefe de la Oficina Regional de Seguridad y Defensa Nacionalwsalinas@regiontumbes.gob.pe
26Lic. Adm Jhon Alex Flores ImanJefe de la Oficina del Órgano de Control institucionaljflores@regiontumbes.gob.pe
27Maria Dolores Basurco Mendoza Agencia Regional de Cooperación Internacional y Fomento de las Inversionesmbasurco@regiontumbes.gob.pe
28Cpc. Cesar Farias FeijooJefe de la Oficina de Contabilidadcesar.farias@regiontumbes.gob.pe
29Lic. Jose Oviedo Urbina Jefe de la Oficina de Recursos Humanos (e)joviedo@regiontumbes.gob.pe
30Abg. Elver Zarate TavaraJefe de la Oficina de Logística y Servicios Auxiliares ezarate@regiotumbes.gob.pe
31Lic. Domingo Francisco Figueroa Cortez Jefe de la Oficina de Tesorería (e)
32Lic. Manuel Edgardo Acosta AldanaJefe de la Oficina de Bienestar Social macosta@regiontumbes.gob.pe
33Lic. Jose Luis Vasquez AcostaJefe de la Oficina de Comunicaciones (e)jvasquez@regiontumbes.gob.pe
34Econ. Felix Barrueto NapuriCoordinador de la Oficina de Unidad Formuladoraibarrueto@regiontumbes.gob.pe
35Ing. Karina Vanessa Correa OlivaresJefe de la Oficina de Tecnologías de la Información kcorrea@regiontumbes.gob.pe
36Ing. Shesmer Jimenez AraujoJefe de la Oficina Regional de Atención a las Personas con Discapacidad
37Mg. Lenin Chanducas RamosDirector Regional de Educación (e)
38MC. Rommell Veintimilla Gonzalez SeminarioDirector Regional de Salud
39Ing. Giam Franco Mendoza RamirezDirector Regional Sectorial de Agricultura
40Cpc. Wilmer Rigoberto Seminario GonzalesDirector Regional de Comercio Exterior y Turismo
41Ing. Sergio Alberto Sandoval Mogollón Director Regional de la Producciónssandoval@regiontumbes.gob.pe
42Ing. Carlos David Farfan MariñasDirector Regional de Transportes y Comunicaciones
43Arq. Patricia Lindsay Gonzales MuroDirector Regional de Vivienda Construcción
y Saneamiento
44Ing. Bernaeht Daniel Hilario VillayongaDirector Regional de Energía y Minasbhilario@regiontumbes.gob.pe
45Cpc. Wilber Miguel Yacila BarrientosDirector Regional Sectorial de Trabajo y Promoción del Empleo
46M.C. Hugo Alfredo Garcia AzañedoDirector de la Unidad Ejecutora 402 Hospital Regional JAMO 11-2

ENLACES DE INTERÉS

RESPONSABLE DE TRANSPARENCIA

Administración

Responsable de Acceso a la Información:
SERVICIOS AL CIUDADANO
CONTACTO
SUSCRIBETE A NUESTRO BOLETÍN

Copyright © 2019-2022 Gobierno Regional de Tumbes